воскресенье, 21 февраля 2016 г.

Подарки для пап.

       Подарок папе на 23 февраля, сделанный своими руками, – это самый удачный вариант праздничного презента. Отец с гордостью будет демонстрировать его своим друзьям, пришедшим в дом, поскольку достижениями своих детей он всегда будет делиться со всеми окружающими.
        Подарки своими руками могут быть выполнены в какой угодно технике: сделанные с душой, они непременно порадуют любящего отца.

         Мы использовали цветной клейстер для заготовки фона. Ведь после аппликации у нас всегда остаётся не использованный клейстер и мы решили использовать его в другом качестве. В каждую баночку с клейстером мы добавили разного цвета гуашь.
      Заготовили листочки для рисования и крупную кисточку, а также ватные палочки для рисования. Цветной клейстер наносим густым слоем. На одну половину листа один цвет, на другую половину  - яркий по контрасту.
     Затем мы складываем лист пополам и проглаживаем рукой. А когда листок открываем, то получается интересный фон. Так как слой клейстера густой дети могут продолжить рисовать по нему сухими ватными полочками. Получается очень интересный рисунок.

      Затем мы подготовили с ребятами чистый лист бумаги и шаблон ракеты. Дети обвели карандашом шаблон на бумаге и раскрасили гуашью с помощью крупной кисти с жёсткой щетиной приёмом "Торцевание".
               
       Затем ракету вырезали по контуру и приклеили на заготовленный ранее фон. А также наклеили иллюминаторы и пламя. Открытку оформили рамочкой и нарисовали белой гуашью звёзды.

     Делали мы конечно ни один день, а целую неделю, так как пришлось делать по подгруппам. Ждать, когда высохнет клейстер и гуашь. Но дети были довольны такой работой, возможностью попробовать что - то новое для себя.


      И, конечно, очень хочется, чтобы поздравление, адресованное дорогому папочке, пришлось ему по душе и доставило «виновнику торжества» максимум положительных эмоций и удовольствия.
С праздником дорогие папы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий