вторник, 12 апреля 2016 г.

Презентация о планетах для детей "Небесный купол"



Дети очень любят смотреть на звёзды в ночном небе.  Они с большим интересом слушают рассказы о космосе, звездах и планетах солнечной системы.
12 апреля 1961 года впервые огромная ракета с первым космонавтом на борту – Юрием Гагариным вознеслась в небо.
Вскоре на Луну были запущены роботы-луноходы, которые ездили по поверхности Луны и передавали данные на Землю. 
А сейчас вокруг нашей Земли летают сотни роботов-спутников. Они передают на землю информацию о погоде, следят за движением судов в океане.
Какие же знания можно дать самым маленьким в области астрономии? Конечно же, в первую очередь нужно ориентироваться на интерес ребенка. Кому то можно рассказать очень много, а кто-то ограничится только самыми поверхностными знаниями. В любом случае равнодушными дети к этой теме вряд ли останутся.
Дошкольники обладают очень пытливым умом и наша задача дать им ответы в игровой форме.
 Невесомость вещь, которую нелегко почувствовать на Земле. Она чувствуется на определенной глубине под водой (так тренируются космонавты), а для детей самый легкий способ — это качели.
Реактивное движение - это Такое движение тела, которое возникает, когда от него с какой-то скоростью отделяется его часть. Когда мы надуваем шарик, а потом его резко отпускаем,то он летит вверх потому, что его стенки вытолкнули воздух наружу. Воздух вырвался из шарика назад, а сам шарик устремился вперед.
Занимаясь с ребятишками совместным творчеством, можно не только развить их способности, но и поделиться знаниями, расширить детский кругозор.Так, создавая с ребенком поделки на День космонавтики, можно рассказать ему об устройстве нашей Вселенной, о трудностях, с которыми приходится сталкиваться космонавтам и об ракетостроении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий