четверг, 28 апреля 2016 г.

День открытых дверей

       День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.
    Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация в условиях введения ФГОС.
        Коллектив педагогов стремится показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.
     Проведение Дня открытых дверей в ДОУ предоставило возможность  взрослым  «прожить» день в детском саду. В течение всего дня родители могли посетить  разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться  с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников. Всё это позволило детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, способствовало распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме.
    Родители в нашей группе смогли понаблюдать самые разнообразные  фрагменты образовательной деятельности.
    Утренний приём детей и совместная деятельность в режимных моментах.
        Стали участниками  утренней зарядки и взбодрились вместе с детьми.
Сходили вместе с нами на экскурсию в туристический клуб "Космос". Узнали много нового о походах и деятельности воспитанников клуба. Какие ещё есть кружки в этом клубе: здесь учат рисовать, играть на гитаре, ориентироваться на местности, спортивному туризму и многому другому. Посмотрели фильм о туристическом лагере "Тургояк" и побывали в спортивном зале на скалодроме.
 
 
          После экскурсии мы провели целевую прогулку вокруг детского сада, познакомили родителей с другими участками и нашими клумбами, рассказали какие у нас растут цветы. Провели подвижные игры и эстафеты.
 
А вечером у нас был спортивный праздник 
"Джунгли - зовут!"
 Родители совместно с детьми отправились в морское путешествие. Сначала у нас прошла разминка под весёлую музыку.
Затем мы перенесли весь наш груз с берега на корабль.
 Потом у нас был поиск клада с завязанными глазами.
 Мы выявили самую сильную команду в перетягивании каната.
Пережили шторм в 9 баллов.
Встретили спасательный транспорт, так как наш корабль сломался после шторма.
И всей командой переправились на остров.
На острове мы запаслись кокосами для дальнейшего плавания.
Спасли наших мам от попадания в плен к аборигенам.
А затем погрузили весь наш груз на корабль и отправились в обратный путь.
Мы  благодарны нашим родителям за то, что они поддерживают нас и своих детей в любых мероприятиях и праздниках! Мы думаем, что все дети остались довольны и  гордятся своими родителями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий